Full Details for Lot 202

Auction 747T, Lot # 202

Reloj de mesa.
Caja de madera tallada.
Mecanismo de cuerda y péndulo. Sin llave.
Media sonería.
Carátula blanca y dorada, índices romanos y manecillas caladas.
Presenta carátula craquelada, requiere ajustes.
Dimensiones: 40.5 x 31.5 x 14.5 cm.
Estimado $500-1,000